Навигация по сайту // Главная страница /Основные сведения/Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Документы (публичный отчёт)/Образование /Образовательные стандарты /Руководство. Педагогический состав/Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса /Стипендии и иные виды материальной поддержки/Платные образовательные услуги/Финансово-хозяйственная деятельность/Вакантные места для приёма(перевода) /Воспитательная работа /Наши достижения/(Грамоты и благодарственные письма,Достижения наших выпускников)/История /Творчество учащихся/Одарённые дети /Методические разработки учителей/Творчество учителей /Объявления/Учащимся/Учителям /Родителям /Электронная приёмная /Электронная запись в школу /Твоя безопасность/ Фото и видеоматериалы /Союз профессионалов/Новости (2015) /Новости (2014) /Новости (2011-2013 годы) / Карта сайта

среда, 4 декабря 2013 г.

Школьники обязательно должны сдавать спортивные нормативы.

04 декабря  2013 года. Вчера фонд "Общественное мнение" опубликовал итоги опроса среди россиян об отношении их к количеству уроков физкультуры в школе. Выяснились интересные подробности. Опрос проводился среди полутора тысяч респондентов в возрасте от 18 лет в 43 субъектах страны. Большинство опрошенных уверены, что уроки физкультуры в школе должны проходить не менее 2 - 3 раз в неделю. 57 % от общего числа опрошенных считают, что учащимся необходимо обязательно сдавать спортивные нормативы. Участники опроса уверены в том, что это укрепляет здоровье школьников и учит их ставить и добиваться конкретных целей. И только 19 % опрошенных считают, что в школе нет необходимости сдавать нормативы: "все дети разные, не у всех есть данные. Каждому свое". 
Остаётся только добавить, что сейчас в школе появился дополнительный, третий час физкультуры в неделю. 44 % от общего числа опрошенных считают, что этого вполне достаточно для развития физического воспитания детей и подростков. Также активно идёт разработка новых норм ГТО (физкультурных нормативов), которые будут обязательными для всех учащихся, но разными во всех регионах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий